Copa MS abre temporada 2019 de Velocross em Paranhos
A temporada 2019 da Copa MS de Velocross começou no domingo (14), na pista do Clube de Laço Às de Ouro, em Paranhos (MS). A segunda etapa ocorre em Anaurilândia (MS) nos dias 4 e 5 de maio.
Confira os resultados divulgados pela organização.
VX1
1º #95 Eduardo Martin
2º #45 Paulo Ricardo
3º #97 João Belino
4º #4 Manuel Tavares
5º #17 RIcardo Ghiotto
6º #42 João Luis Pradosi
7º #8 Cladenir Bombril
8º #14 Pedro Henrique
9º #179 Carlos Eduardo dos Santos
10º Tiago Capote
11º #004 Marlon Teixeira
VX2
1º #95 Eduardo Martin
2º #45 Paulo Ricardo
3º #18 Guga
4º #13 Marlon Teixeira
5º #4 Manuel Tavares
6º #97 João Belino
7º #180 Kelwin Holidio
8º #046 Sandro Oliveira
9º #42 João Pradosi
10º #46 Frank Formagio
11º #195 Lucas Vinicius
VX3 Especial
1º #29 Fábio Bertiel
2º #33 Asahi Janagihara
3º #9 Márcio Klein
4º #40 Sandro Tatu Alexandre
5º #4 Sérgie Sens
6º #214 Alessandro Baiano
7º #179 Carlos Eduardo Santos
8º #56 Leandro Mapelli
9º #992 Mariana Barbosa
10º#27 Larissa Guerreiro
11º #99 Wilson Ramos
VX4 Especial
1º #40 Sandro Tatu
2º #33 Asahi Janagihara
3º #14 Edinaldo Sedran
4º #9 Márcio Klein
5º #3 Marcelo Wendley
6º #214 Alessandro Baiano
7º #73 José Henrique
8º #56 Leandro Mapelli
9º #74 Chico Lorenzeti
10º #63 Márcio Gohel
VX5 Especial
1º #9 Márcio Klein
2º #74 Chico Lorenzeti
3º #73 José Henrique
4º #45 Júlio Bampi
5º #63 Márcio Goerl
6º #14 Valteci Teixeira
7º #13 José Barbosa
8º #3 Celio Wendler
9º #88 Fausto Zagonel
65 cc
1º #82 Kauê Pereira
2º #66 Egídio Gabriel
3º #56 Alexsandro Mapeli
4º #107 Pedro Galli
5º #13 Tharla Eloa
Batom
Especial
1º #103 Brunna Avila
2º #27 Larissa Guerreiro
Nacional
1º #777 Isabella Vitória
2º #992 Mariana Barboza
3º #154 Patrícia Fiapo
4º #157 Larissa Souza
5º #17 Franciele Godoy
6º #42 Loana Godoy
7º #4 Maisa Sens
Intermediária Especial
1º #29 Fábio Bertiel
2º #46 Frank Formagio
3º #046 Sandro Oliveira
4º #4 Sérgio Sens
5º #195 Lucas Vinicius
6º #920 Tiago Capote
7º #63 Gabriel Goerl
8º #88 Donizete Filho
VX Junior B
1º #95 Eduardo Martin
2º #14 Pedro Henrique
3º #29 Fábio Henrique Bertiel
4º #227 Edson Pugliesi
230 Livre
1º #214 Guga
2º #58 Diego Yanahiara
3º #221 Jhony Felicio
4º #4 Manuel Tavares
5º #14 Pedro Henrique
6º #12 Adenilson Vilanova
7º #157 Marlon Teixeira
8º #6 Everson Luis
9º #81 Maicon Seizel
10º #87 Vanderson Paranhos
VX3 Nacional
1º #77 Marcelo Pedroso
2º #2 ROney Vilhena
3º #300 Gentil
4º #414 Clebson Paniagua
5º #4 Walter Lima
6º #0 Amandio Marques
7º #19 Claudenir
8º #82 Fábio Mota
9º #47 Jacson Rodrigo
10º #18 Milton Xiru
11º #7 Luis Carlos
VX4 Nacional
1º #414 Clebson Paniagua
2º #214 Sandro Alexandre
3º #4 Walter Lima
4º #77 Marcelo Pedroso
5º #73 José Henrique
6º #19 Claudenir
7º #28 Ricardo Santos
8º #2 Roney Vilhena
9º #9 Adelio Godoy
10º #69 Nelson Nenê
11º #193 Paçoca
Cadete
1º #46 Frank Formagio
2º #29 Fábio Bertiel
3º #44 João Nunes
4º #27 Rubens Feliciano
5º #154 Fiapo
6º #19 Pablo Piere
7º #0 Amandio Marques
8º #225 Samuel Calonga
9º #197 Mateus Pereira
Intermediária Nacional
1º#881 Viny Chagas
2º #81 Maicon Seizel
3º #15 Donizete Filho
4º #96 Dione Felicio
5º #44 João Luis
6º #17 Eduardo Godoy
7º #82 Neto Santos
8º #111 Ricardo Ghiotto
9º #5 Gabriel Ferreira
10º #2 Edenilson Moreni
11º #14 Jesiel Tocha
12º #7 Jucimar Kuraça
13º #198 Pedro Peruzzi
14º #4 Luis Baroni
15º #227 Marcos França
Nacional Amador
1º #300 Gentil
2º #111 Ricardo Ghiotto
3º #17 Eduardo Godoy
4º #14 Fernando Arza
5º #15 Donizete Filho
6º #27 Rubens Feliciano
7º #112 Leandro Pereira
8º #18 Milton Xiru
9º #96 Dione Felicio
10º #4 Jesiel Nazari
11º #198 Pedro Peruzzi
12º #144 Luis Henrique Medeiros
13º #3 Carlos Juliano
14º #68 PedroHenrique
15º #5 Cristian Tome
Força Livre Nacional
1º #58 Diego Yanagihara
2º #4 Manuel Tavares
3º #12 Adenilson Vila Nova
4º #87 Vanderson Paranhos
5º #6 Everson Luis
6º #221 Jony Vila Nova
7º #214 Guga
8º #5 Ítalo Koike
9º #180 Kelwin Holidio
50 cc
1º #66 Egídio Gabriel
*As informações são do repórter Hélio Lima, do blog Holeshot Cross.
-
Atletismo de TL conquista medalhas no Campeonato Estadual
O grande destaque foi a atleta Vitória da Silva Barreto, que conquistou o ouro na prova do arremesso de peso
-
Prefeitura de Paranaíba realizou semifinal do Campeonato de Futsal
Prefeitura de Paranaíba realizou semifinal do Campeonato de Futsal
-
Workshop ensina ‘tapembol’ esporte original de Brasil no próximo domingo
Workshop ensina ‘tapembol’ esporte original do Brasil no próximo domingo
-
São Paulo derrota Barcelona pela Libertadores na estreia de Zubeldía
São Paulo derrota Barcelona pela Libertadores na estreia de Zubeldía
PARCEIROS
- Sexta-feira, 26 de Abril de 2024
- Canoagem Canoagem velocidade do Brasil conquista mais duas vagas em Paris Com foto Com vídeo
- Futebol São Paulo derrota Barcelona pela Libertadores na estreia de Zubeldía Com foto Com vídeo
- Karatê Alunos/atletas conquistam pódio no Estadual de Karatê Com foto Com vídeo
- Futebol Nacional e Liberdade abrem rodada do Futebol Amador de Maracaju Com foto Com vídeo
- Geral Circuito de Aulão do MovimentaCG leva emoção à Praça Elias Gadia Com foto Com vídeo
- Basquete Com equipe da Capital, Nova Andradina recebe disputas do Estadual de Basquete Sub-14 Com foto Com vídeo
- Futebol Ana Vitória é a primeira menina em campo no Campeonato Sub-13 Com foto Com vídeo
Tweets by esporteagil