Sai a lista dos finalistas do Brasileiro Absoluto da CBX
A CBX (Confederação Brasileira de Xadrez) divulgou a lista de jogadores classificados para a final do Campeonato Brasileiro Absoluto de 2004:
Roberto Calheiros de Miranda Jr, Ivan Kuhlman Nogueira, Marcelo Wanerley Bouwman e Francisco de Assis Cavalcanti (4 selecionados na Fase Semifinal I, disputada em 05/2004, Água Preta/PE);
Adriano Caldeira, Diego Rafael Di Berardino, Marco Antonio Hazin Asfora e Eduardo da Costa Marra (4 selecionados na Semifinal II em 09/2004, Vitória/ES);
Adalberto Marcos de Araújo, Vitório Chemin, Frederico Matsuura e L.Dias Delgado (4 selecionados no Regional Sul Curitiba jun/2004);
Luís Henrique Coelho e Felipe El Debs (2 selecionados no Aberto do Brasil 1ª etapa em 01/2004, Brasilia DF);
Wellington Rocha e Everaldo Matsuura (2 selecionados no Aberto do Brasil 2ª etapa em 03/2004, Itaúna/MG);
Toshinobu Tasoko e Andre Achutti (2 selecionados Aberto do Brasil 3ª etapa em 04/2004 Ilha Solteira/SP );
Herman Claudius van Riemsdijk (1 selecionado no Aberto do Brasil 4ª etapa 05/2004, Montenegro/RS);
Roberto Assumpção e Gabriel R. Name (2 selecionados no Aberto do Brasil 5ª etapa - em 11/2004 Ribeirão Preto/SP);
Mario Augusto Galati (Campeonato Brasileiro Amador em 12/2004, Poços de Caldas/MG);
Cícero N Braga e Carlos A Martinez (2 selecionados no Regional Sudeste {pré olímpico} B. Horizonte/MG);
Guilherme Bueno de Paula e Cláudio Santos (2 selecionados no Regional Centro Oeste - GO);
Waldemiro Soares de Andrade e Adriano Valle (selecionados no Sub Regional Capital Federal (viii taça BCX);
Alessandro Rodrigues - Campeão Brasileiro Internet; Krikor Sevag Mekhitarian - Campeão brasileiro sub-20 (juvenil);
Jefferson Pellikian e Eduardo Limp (selecionados na Copa Itaú 450 anos 05/2004);
Gilberto Milos Jr. e Rafael Leitão (selecionados na Copa Itaú 450 anos);
Darcy Gustavo Lima - campeão brasileiro individual absoluto (70º Brasileiro Absoluto).
-
Funesp abre inscrições para os Jogos Indígenas em 6 modalidades
Funesp abre inscrições para os Jogos Indígenas em 6 modalidades
-
Desafio do Saque será atração no Festival do Peixe na Feira Central
Cunha estará realizando o desafio do saque com diversos prêmios para quem conseguir devolver de 1 a 5 saques
-
Seleção Brasileira consegue reação e empata com Espanha em 3 a 3
Seleção Brasileira consegue reação e empata com Espanha em 3 a 3
-
Operário perde invencibilidade para o Ivinhema, mas leva vaga na semifinal
Operário perde invencibilidade para o Ivinhema e leva vaga semifinal
PARCEIROS
- Quinta-feira, 28 de Março de 2024
- Jogos Abertos Piraputanga vai sediar 2ª etapa do Circuito Adventure Com foto Com vídeo
- Agenda Esportiva Agenda do Esporte: saiba o que acontece no esporte em Março Com foto Com vídeo
- Geral Governo lança edital de R$ 7 mi para contemplar entidades esportivas Com foto Com vídeo
- Futebol Renyer Som e Bela Vista vão disputar o título da 5ª Copa da Comunidade Com foto Com vídeo
- Futebol Campeonatos Amador e Varzeano estreiam neste sábado em TL Com foto Com vídeo
- Futebol Federação divulga tabela detalhada da semifinal do Estadual Com foto Com vídeo
- Jiu-Jitsu Atletas de Três Lagoas conquistaram medalhas em Campeonato de Jiu-jitsu Com foto Com vídeo
Tweets by esporteagil