CBV divulga tabela da semifinal da Superliga masculina
Após a definição dos quatro semifinalistas da Superliga Banco do Brasil masculina de vôlei 2020/2021, a Confederação Brasileira de Voleibol (CBV) divulgou neste domingo (21.03) a tabela da próxima fase do campeonato, onde estarão Vôlei UM Itapetininga (SP), Minas Tênis Clube (MG), EMS Taubaté Funvic (SP) e Vôlei Renata (SP).
A fase, que será definida em uma série melhor de três jogos, terá início no dia 7 de abril, com rodada dupla. Às 16h30 entrarão em quadra a equipe de Itapetininga (SP) e do Minas, e, às 19h, o time de Taubaté (SP) irá enfrentar o de Campinas (SP). Os dois jogos terão transmissão ao vivo do SporTV 2.
O segundo jogo da série será no dia 10 de abril e, se necessário, em caso de empate, o terceiro e decisivo será realizado no dia 12 do mesmo mês. Toda a fase de semifinal acontecerá no CDV e terá transmissão ao vivo do SporTV 2.
SUPERLIGA BANCO DO BRASIL MASCULINA 20/21
Primeira rodada
07.04 (QUARTA-FEIRA) – Vôlei UM Itapetininga (SP) x Minas Tênis Clube (MG), às 16h30, no CDV – SPORTV 2
07.04 (QUARTA-FEIRA) – EMS Taubaté Funvic (SP) x Vôlei Renata (SP), às 19h, no CDV – SPORTV 2
Segunda rodada
10.04 (SÁBADO) – Minas Tênis Clube (MG) x Vôlei UM Itapetininga (SP), às 19h, no CDV – SPORTV 2
10.04 (SÁBADO) – Vôlei Renata (SP) x EMS Taubaté Funvic (SP), às 21h30, no CDV – SPORTV 2
Terceira rodada
12.04 (SEGUNDA-FEIRA) – Vôlei UM Itapetininga (SP) x Minas Tênis Clube (MG), às 19h, no CDV – SPORTV 2
12.04 (SEGUNDA-FEIRA) – EMS Taubaté Funvic (SP) x Vôlei Renata (SP), às 21h30, no CDV – SPORTV 2
-
Chapadão do Sul realiza confraternização para atletas de Futebol Society
Chapadão do Sul realiza confraternização para atletas de Futebol Society
-
Saiba mais sobre os nossos 12 hexacampeões mundiais
Saiba mais sobre os nossos 12 hexacampeões mundiais
-
Confira o resultado da 2° rodada da 3° Copa União Máster de Basquetebol
Às equipes apresentaram jogos competitivos e emocionantes, vale a pena assistir todos os jogos, muitas emoções
-
Funesp abre inscrições para os Jogos Indígenas em 6 modalidades
Funesp abre inscrições para os Jogos Indígenas em 6 modalidades
PARCEIROS
- Quinta-feira, 28 de Março de 2024
- Jogos Abertos Piraputanga vai sediar 2ª etapa do Circuito Adventure Com foto Com vídeo
- Agenda Esportiva Agenda do Esporte: saiba o que acontece no esporte em Março Com foto Com vídeo
- Geral Governo lança edital de R$ 7 mi para contemplar entidades esportivas Com foto Com vídeo
- Futebol Renyer Som e Bela Vista vão disputar o título da 5ª Copa da Comunidade Com foto Com vídeo
- Futebol Campeonatos Amador e Varzeano estreiam neste sábado em TL Com foto Com vídeo
- Futebol Federação divulga tabela detalhada da semifinal do Estadual Com foto Com vídeo
- Jiu-Jitsu Atletas de Três Lagoas conquistaram medalhas em Campeonato de Jiu-jitsu Com foto Com vídeo
Tweets by esporteagil