Esporte Ágil - Atletas do estado conquistam medalhas no Sul-americano 2012
Orientação | Da Redação/Com Assessoria | 19/11/2012 10h45

Atletas do estado conquistam medalhas no Sul-americano 2012

Compartilhe:

Campo Grande (MS) - Das 34 categorias que os atletas da Federação de Orientação de Mato Grosso do Sul (FOMS) disputaram dentre as 84 previstas no XV Sul-americano de Orientação, foram obtidas medalhas e troféus nas categorias seguintes: 

Campeães sul-americanos:
1º lugar na categoria D10N a Atleta Julia Borges Brandão 2827 - CODAC;
1º lugar na categoria D12N a Atleta Mariana Niles do Nascimento 5052 - CODAC;
1º lugar na categoria D14N a Atleta Thaynara da Cruz Dutra 11721 – CODAC/Unidas/SAS;
1º lugar na categoria D16A a Atleta Isadora Gonçalo Roberto 7394 - CODAC/Unidas/SAS;
1º lugar na categoria H65B o Atleta H65B Luiz Piana 6542 – CODAC.
1º lugar na categoria D40B a Atleta Aguinalda Aparecida Lino 10712 – CODD;
1º lugar na categoria H14N o Atleta Lucas Molina Pereira 13045 – CODAC/Projeto Esperança/SAS/EB;
1º lugar na categoria H18B o Atleta Luis Henrique Gonzaga da Cruz 10385 – CODD;
1º lugar na categoria HN1 o Atleta Tiago Arantes da Silva 8413 – CODAC;
1º lugar no revezamento Máster - atletas do Clube CODAC: 135 Lúcio Brandão Leal, 3088 Douglas Teodoro MArques, 6220 Marcos Roberto  Dalmaso;

Vice-campeão sul-americano:

2º lugar na categoria HN1 o Atleta Mateus Junges Brandão 9600 – CODAC;
2º lugar na categoria D16N a Atleta Beatriz Gomes Reis 11731 – CODAC/Gp Esc. Castoldi;
2º lugar na categoria D18E a Atleta Raquel Sales Arendt 5812 - CODD;
2º lugar na categoria D20E a Atleta Glaucia Calmon Ribeiro 2627 – CODAC;
2º lugar na categoria D21E a Atleta Rose Dranka 10306 CODD/CMO/EB;
2º lugar na categoria D45N a Atleta Maria Luísa Alves 8197 - CODAC/Unidas/SAS;
2º lugar na categoria H14B o Atleta Danyelton Couto Medeiros 11081 – CODAC;
2º lugar no revezamento Junior - atletas do Clube CODD: Raquel Sales Arendt 5812, Luis Henrique Gonzaga 10385, Karine Sales Arendt 10386;

Outros resultados:

3º lugar na categoria H12N o Atleta Ivan Rosa Rodrigues 13531 – CODAC/E. M. TFV;
3º lugar na categoria H16N o Atleta Danilo Cunha de Lima 13046 - CODAC/Projeto Esperança/SAS/EB;
3º lugar na categoria H21A o Atleta Douglas Teodoro Marques 3088 – CODAC/CMO/EB;
3º lugar na categoria H21B o Atleta Renan Echeverria Matida 2277 – CODAC;
3º lugar na categoria H50B o Atleta Dourival Calmon Ribeiro 2615 – CODAC;
3º lugar na categoria D20A a Atleta Karine Sales Arendt 10386 – CODD; 3º lugar no revezamento Junior - atletas do Clube CODD: Isadora Gonçalo Roberto 7394, Thaynara da Cruz Dutra 11721, Lucas Molina Pereira 13045.

VEJA MAIS
Compartilhe:

PARCEIROS