Concurso de Saltos movimentou Parque do Peão no último domingo
Campo Grande - A V Etapa do Concurso de Saltos foi realizada no último domingo (20). O evento foi realizado no Parque do Peão, que fica na rodovia MS-010, saída para o município de Rochedinho.
No total 11 categorias foram disputadas com destaque para as séries 1,30m, 1,20m, 1,10m, 1,00m e a série Escola.
A competição valeu pontuação para o Ranking da Federação Sul-mato-grossense de Hipismo (FSMH).
Confira os conjuntos vencedores.
Série 1,30m
Categoria Aberta
Campeão - Tiago Almeida Muniz e MDF Dado
Vice - André Luiz de Oliveira Serafini e Idolatria do Rincão
Série 1,30m
Categoria Pré-junior
Campeã - Maria Antonia Rosa Pereira e LF Cherie Premiere
Vice - Luis Octávio Buller Cintra Franco e MDF Anoux Z
Série 1,20m
Categoria Aberta
Campeão - Franco da Rocha e GF Koby Boy Império Egípcio 2M
Vice - Pedro Henrique Machado Mariano e Watergate Z
Série 1,10m
Categoria Aberta
Campeão - Asp Murillo Ferreira Serratine e Endy RCli
Vice - Maria Antonia Rosa Pereira e Logan MB
Série 1,10m
Categoria Pré Mirim
Campeã - Júlia Modeli e MBV Debbie de Kalvarie
Vice - Amanda Lopes Boos e GF Covel Jade Califórnia
Série 1,10m
Categoria Jovens Cavaleiros A
Campeã - Ana Beatriz Dantas Guimarães e Pirata
Vice - Lucas Rodrigues e Morena.
Série 1,00m
Categoria Aberta
Campeã - Amanda Fernandes Pessoa e GF Koby Boy Império Egípcio 2M
Vice - Ten Fabiano Neves Gonçalves e MBV Barack
Série 1,00m
Categoria Jovens Cavaleiros B
Campeã - Luiza Zortéa e Wesley RJ
Vice - Camila Buainain e Tafaréu
Série Escola 0,90m
Categoria Cavaleiros Novos
Campeã - Marcela Pasqualotto Nasser e Átila
Vice - Sofia Vincensi Terrabuio e MBV Barack
Série Escola 0,80m
Categoria Aspirante
Campeã - Giulia Graziela Reis de Oliveira e GF Covel Ipiranga Califórnia
Vice - Bettina Rojas Bastos Mello e Kodack
Série Escola 0,60m
Categoria Iniciante
Campeã - Ana Luisa Colombo Hernandes e Kodack
Vice- Jessie Ada Cable e Baturé
-
Sorteio definirá 16 duelos da terceira fase da Copa Betano do Brasil
Sorteio definirá 16 duelos da terceira fase da Copa Betano do Brasil
-
Confira a programação da 5° rodada da 3° Copa União Master
Os jogos a cada rodada estão ficando mais competitivos e emocionantes, visando a classificação final
-
Agenda do Esporte: saiba o que acontece no esporte em Abril
Saiba tudo o que rola no mundo esportivo de Mato Grosso do Sul
-
Escola LULOCA de TL é campeã do futsal masculino do JETs Sub-14
Escola LULOCA de TL é campeã do futsal masculino do JETs Sub-14
PARCEIROS
- Quarta-feira, 17 de Abril de 2024
- Entrevistas Esporte Ágil faz entrevista o jornalista Ricardo Paredes Com foto Com vídeo
- Futebol Sorteio definirá 16 duelos da terceira fase da Copa Betano do Brasil Com foto Com vídeo
- Vôlei Sampaio Corrêa inicia 2º turno da LBF com triunfo sobre São José Com foto Com vídeo
- Futebol Campeonato Brasileiro: Flamengo recebe São Paulo pela 2ª rodada Com foto Com vídeo
- Basquete Confira a programação da 5° rodada da 3° Copa União Master Com foto Com vídeo
- Ciclismo Equipe de Cassilândia participou do 4º Marathon Mountain Bike Com foto Com vídeo
- Futsal Agora como Pezão/UCDB, time do MS estreia em casa contra Londrina Com foto Com vídeo
Tweets by esporteagil