Após os feriados da semana passada, Prossegue neste sábado (19/10) a “28ª CopaPelezinho de Futsal” categorias Sub 15 (2004/2005), Sub 13 (2006/2007), Sub 11 (2008/2009),Sub 09 (2010/2011) e Sub 07 (2012/2013) com a realização de seis partidas no ginásioPelezinho/União dos Sargentos. A rodada marca a presença das equipes de Camapuã, Rio Verde eSidrolândia representando o interior do MS. A organização espera um ótimo público prestigiandoesta edição da Copa Pelezinho de futsal em sua 10ª rodada da competição.

Seguem os jogos da 10ª rodada:

19/10 – Sábado - Ginásio Pelezinho/União dos Sargentos

09H00 Sub-13 - AEB/Globo Ferros/Sidrolândia X Nova Geração/Camapuã

09H40 Sub-11 - Nova Geração/Camapuã X Colégio Dom Bosco

10H10 Sub-07 - Nova Geração/Camapuã X JP Futsal/Tia Eva

10H40 Sub-15 - Funlec X Rio Verde/MS

11H20 Sub-13 - Pelezinho X Rio Verde/MS

12H00 Sub-09 - Chelsea Brasil A X Escolinha Pelezinho



"/>
Futsal | autor | 18/10/2019 22h49

Prossegue neste fim de semana a 28ª Copa Pelezinho

Compartilhe:

Prossegue neste fim de semana a 28ª Copa Pelezinho

Após os feriados da semana passada, Prossegue neste sábado (19/10) a “28ª CopaPelezinho de Futsal” categorias Sub 15 (2004/2005), Sub 13 (2006/2007), Sub 11 (2008/2009),Sub 09 (2010/2011) e Sub 07 (2012/2013) com a realização de seis partidas no ginásioPelezinho/União dos Sargentos. A rodada marca a presença das equipes de Camapuã, Rio Verde eSidrolândia representando o interior do MS. A organização espera um ótimo público prestigiandoesta edição da Copa Pelezinho de futsal em sua 10ª rodada da competição.

Seguem os jogos da 10ª rodada:

19/10 – Sábado - Ginásio Pelezinho/União dos Sargentos

09H00 Sub-13 - AEB/Globo Ferros/Sidrolândia X Nova Geração/Camapuã

09H40 Sub-11 - Nova Geração/Camapuã X Colégio Dom Bosco

10H10 Sub-07 - Nova Geração/Camapuã X JP Futsal/Tia Eva

10H40 Sub-15 - Funlec X Rio Verde/MS

11H20 Sub-13 - Pelezinho X Rio Verde/MS

12H00 Sub-09 - Chelsea Brasil A X Escolinha Pelezinho



VEJA MAIS
Compartilhe:

PARCEIROS