Copa Pindorama: Definidos os confrontos pela segunda fase
Com o encerramento da primeira fase da 23ª Copa Pindorama de Futsal – 2018, foram definidos os confrontos únicos (mata-mata) válidos pela segunda fase, formada pelos dois primeiros de cada um dos 9 grupos, e mais dois melhores terceiros colocados pelo critério de índice técnico.
Os jogos serão disputados no próximo final de semana (14, 15 e 16/09) em cinco cidades, quando serão conhecidos os classificados à terceira fase do maior campeonato de futsal do interior do MS.
Confrontos, locais e horários
Sexta-feira (14/09)
Sidrolândia – Ginásio Olegário da Costa Machado
20h00 – MAC/Academia JK/Base Construções (Maracaju) x Dois de Maio (Sidrolândia)
21h00 – Sociedade Esportiva Sidrolândia (SESI) x Inter de Rochedo
Sexta-feira (14/09)
Glória de Dourados – Ginásio Wilmar Duarte Gomes “Becão”
20h00 – Colonial FC/JR Auto Center/Auto Peças do Titio (Deodápolis) x Seleção de Glória de Dourados
21h00 – União FC/Laticínios Maná (Glória de Dourados) x Supermercado Supersul (Nova Alvorada do Sul)
Sábado (15/09)
Dourados – Ginásio Municipal de Esportes Ulysses Guimarães
19h00 – Objetivo Futsal/Projeto Futsal (Maracaju) x Instituto AEFA (Dourados)
20h00 – ARB Futsal/Latinos (Rio Brilhante) x Juventude A.G. (Dourados)
Domingo (16/09)
Água Clara – Ginásio Gláucio Pereira do Vale
10h00 – Pinheiros (Ribas do Rio Pardo) x AMG Futsal (Sidrolândia)
11h00 – Expressinho (Água Clara) x Seleção de Ivinhema
A FFMS informará data, local e horários:
Seleção de Bandeirantes x Murano Buffet/Instituto Batista (Campo Grande)
Colégio ABC/União ABC (Campo Grande) x UFC Nioaque
A 23ª Copa Pindorama de Futsal é realizada pela Rede Jota FM, com organização da Federação de Futebol de Salão de Mato Grosso do Sul (FFSMS). Apoiam o campeonato o Governo do Estado/Fundesporte, Grupo Morhena, Sicredi, Prefeituras: Sidrolândia, Jateí, Glória de Dourados, Deodápolis, Fátima do Sul, Água Clara e Maracaju.
-
Funesp abre inscrições para os Jogos Indígenas em 6 modalidades
Funesp abre inscrições para os Jogos Indígenas em 6 modalidades
-
Renyer Som e Bela Vista vão disputar o título da 5ª Copa da Comunidade
Renyer Som e Bela Vista vão disputar o título da 5ª Copa da Comunidade
-
Campeonato Sul-Mato-Grossense já tem semifinalistas definidos
Na fase semifinal, dois confrontos entre clubes que se enfrentaram na primeira fase
-
Campeonatos Amador e Varzeano estreiam neste sábado em TL
Campeonatos Amador e Varzeano estreiam neste sábado em TL
PARCEIROS
- Quinta-feira, 28 de Março de 2024
- Jogos Abertos Piraputanga vai sediar 2ª etapa do Circuito Adventure Com foto Com vídeo
- Agenda Esportiva Agenda do Esporte: saiba o que acontece no esporte em Março Com foto Com vídeo
- Geral Governo lança edital de R$ 7 mi para contemplar entidades esportivas Com foto Com vídeo
- Futebol Renyer Som e Bela Vista vão disputar o título da 5ª Copa da Comunidade Com foto Com vídeo
- Futebol Campeonatos Amador e Varzeano estreiam neste sábado em TL Com foto Com vídeo
- Futebol Federação divulga tabela detalhada da semifinal do Estadual Com foto Com vídeo
- Jiu-Jitsu Atletas de Três Lagoas conquistaram medalhas em Campeonato de Jiu-jitsu Com foto Com vídeo
Tweets by esporteagil