"/>
Futebol Amador | Hélio Lima | 10/10/2015 15h17

Rodada cheia no Campeonato Milionário do São Conrado

Compartilhe:

Campo Grande - Promessa de emoção neste feriadão no Campeonato Milionário do Bairro São Conrado.  Com jogos no domingo (10) e segunda-feira (11),  12 partidas movimentam a "Capital do Futebol Amador", com seis jogos em cada dia, com início às 08h00.

No domingo pelo grupo A, a forte equipe do Mercado Duarte enfrenta a Borracharia Grachaim, em mais uma partida da equipe, que tenta conquistar o bicampeonato, às 09h00, no segundo jogo do dia.

Na sequência no grupo B, é a vez do embalado São Conrado FC/JJ joga contra o Sidrolândia que busca recuperação, após perder os dois primeiros compromissos no torneio.

Na segunda-feira, o destaque fica para a última partida do dia, o Perfil Ferros joga pela vitória contra o Damha I, em jogo válido pelo grupo D, que é considerado o "Grupo da Morte" da competição.

As partidas serão realizadas no "Gramadão do São Conrado", localizado na esquina das ruas Internacional e Pampulha.


Festa das crianças - Após a rodada de segunda-feira (12), a Associação de Moradores do São Conrado em parceria com a Equipe Toque de Bola irão promover a AÇÃO CRIANÇA 2015. Com festa para as crianças o bairro.

Domingo - 11 de Outubro

08h00 - Sport Chopp Portugal x Goiás (A)

09h00 - Mercado Duarte x Borracharia Grachaim (A)

10h00 - Sidrolândia x São Conrado FC/JJ (B)

11h00 - Equipe Saraiva x Sayonara Point Escap (B)

12h00 - Portuguesa x Sport Villa (B)

13h00 - Atlético São Conrado x Distribuidora Lopes/K9 (A)

Segunda-Feira - 12 de Outubro

08h00 - Amigos do Frank x Seguragil (C)

09h00 - Santa Emília x Seduc (C)

10h00 - Vó Maria x Seduc (C)

11h00 - União Guaicurus x Salomé Bar (D)

12h00 - Construmarc x Centro Automotivo Irmão Luis (D)

13h00 - Damha I x Perfil Ferros (D)

Classificação

Grupo A - 1º Distribuidora Lopes/K9 4 e Mercado Duarte 3º Goiás e Borracharia Grachaim 3, 5º Sport Chopp Portugal e  Atlético São Conrado 1.

Grupo B - 1º Equipe Saraiva e São Conrado FC/JJ 6, 3º Sayonara/Point Scape e Portuguesa 3, 5º Esporte Villa e Sidrolândia 0.

Grupo C - 1º Esporte Clube Santa Emília 4, Construmarc 4, 3ºSeduc, 4º Amigos do Frank 2, 5º Centro Automotivo Irmão Luiz 1 e 6º Seguragil 1.

Grupo D - 1º Vó Maria 4, Damha I e União Guaicurus 4. 4º Salomé Bar. 5º Perfil Ferros 1 e 6º Os Malas 0.

VEJA MAIS
Compartilhe:

PARCEIROS