Esporte Ágil - Pantanal Extremo termina em Corumbá com mais dez premiações
Esportes Radicais | Da redação/com GB Esporte | 25/11/2013 10h05

Pantanal Extremo termina em Corumbá com mais dez premiações

Compartilhe:

Corumbá (MS) - Chegaram ao fim as competições do Pantanal Extremo - Jogos de Aventura, na tarde deste domingo, 24. Quase 600 atletas em seis modalidades de esportes radicais tomaram conta de Corumbá e da região pantaneira no último fim de semana.

A cerimônia de entrega dos troféus aos competidores de orientação, stand up paddle e mountain bike marcou o encerramento dos jogos. Confira a relação de vencedores em cada categoria.

Stand up paddle - race 12'6'' masculino pro

1º - Luiz Carlos Guiza (SP)
2º - Paulo dos Reis (SP)
3º - Mario Cavaco (SP)
4º - Américo Pinheiro (RJ)
5º - Guilherme Batista (SP)

Stand up paddle - race 12'6'' feminino pro
1º - Bárbara Brazil (BA)
2º - Monica Pasco (SP)
3º - Lena Guimarães (RJ)
4º - Laiz Lunardon (MS)

Stand up paddle - race 14'
1º - Cláudio Chaim (SP)
2º - André Luiz Barros (BA)
3º - Álvaro de Oliveira (MG)

Stand up paddle - race 12'6'' super master
1º - Neno Matos (SP)
2º - Jorge Mário Lino Villasboas (BA)

Mountain bike - elite masculino
1º - Gesiel Nunes (GO)
2º - Magno Prado Nazaret (SP)
3º - Ever Alexandro (Bolívia)
4º - Cleomedes Vanelli de Souza (MS)
5º - Rosimar Cristino Ferreira (MS)

Mountain bike - Master A masculino
1º - Anderson Luiz de Carvalho (MS)
2º - Wanderlei da Silva dos Santos (MS)
3º - Heverton Menezes (MS)
4º - Fabiano Alves Pereira (MS)
5º - Alexsandro Marques de Brito (MS)

Mountain bike - Master B masculino
1º - Cleide Ferreira Reis Casagrande (GO)
2º - Marcos Corrêa Rosa (MS)
3º - Alexandre Martins (MS)
4º - João Batista Nunes Soares (MS)
5º - Gilmar Elias Batista (MS)

Mountain bike - elite feminino
1º - Luciene Ferreira (SP)
2º - Adriana Severina Farias Lima (MS)
3º - Cristhyane Loureiro Leites (MS)
4º - Iná Marluce dos Santos (MS)
5º - Elisangela Dourado (MS)

Orientação masculino
1º - Leandro Pereira Pasturiza (RS)
2º - Juscelino Alencar Karnikowski
3º - Cleber Baratto Vidal
4º - Ironir alberto
5º - Gilmar Steffler

Orientação feminino
1º - Mirian Ferraz Pasturiza
2º - Franciely de Siqueira Chiles
3º - Elaine Dalmares Lenz
4º - Rose Dranka
5º - Raquel Sales Arendt

VEJA MAIS
Compartilhe:

PARCEIROS