Esporte Ágil - Confira o resultado geral da 21ª edição da Minimaratona do Sesc
Atletismo | Da redação | 15/12/2009 12h07

Confira o resultado geral da 21ª edição da Minimaratona do Sesc

Compartilhe:

Campo Grande (MS) - O Sesc, de Campo Grande, divulgou nesta terça-feira (15) o resultado geral da Minimaratona, realizada no último domingo, nas ruas da Capital.

O veterano Elenílson Silva, medalhista no Pan de 1999, foi o principal destaque da prova. Ele foi o vencedor da prova dos 10 quilômetros. Logo atrás, vieram os campograndenses Adriano Lemos Fortes e Enéias Teodoro Gomes.

Confira a classificação final:

Masculino - 5 quilômetros
João Aparecido De Jesus
Marcos Nogueira Valadão
Auri Vieira Da Silva
Joarez Pereira Da Cruz
Antonio Aparecido De O Siebra
Enedino Gimenes
Leonardo Monteiro Bandetti
Alberto Gimenes
Igor Goulart De Souza Coimbra Pedra
Adolfo Rojas Ataramo
João Pereira Da Silva
Dirceu Jesus Caldeira
Adilson Fardin Fernandes
Claudinei Pereira Lopes
Ramão Carlos Ayala Rios
Darlei Pereira
Fernando Pereira Dos Santos
Daniel Ferreira Barros
Jeder Felix Moura
Anderson Teixeira Da Silva
Jose Antonio Amarante
Andre Silveira Sandim
Ronaldo Reginaldo Dos Reis
Michael Pereira Da Silva
Matheus Tagino Tesser
Marcos Ferreira Da Silva
Admilson Manoel Dos Santos
Hudson Fonseca
Wesley Lourenço Da Silva
Jackson Da Silva Santos
Jose Maria Fernandes
Daniel Garcia De Arruda
Luiz Junior Flores Da Silva
Adelcio Silva De Oliveira
Marcio F. Bittencourt
Allyson Clayton Da Silva
João Ricardo Dias De Oliveira
Massatoshi Kato
Paulo Henrique Arcanjo Ribeiro
Cícero Teixeira Da Rocha
Guilherme Schowantz Silva
Eduardo Arnaldo Ortiz
Jose Alves Calixto
Afonso Da Silva Ferreira
Sergio Delduca
Diego Ramos De Bairros
Fabio Rodrigues De Oliveira
Paulo Sergio Cabral
João Ayres Avalo
Fernando Lourenço
Ariley Pereira Destro
Eduardo Henrique Higa
Claudio Luis Fernando Correa
João Flavio D. Garcia
Edson Bento Da Silva
Dalmir Jorge Paredes
Isidoro Oliveira Paniago
Sidinei T. Paniago
Diogo Arantes Correa Lima
William Moriaki Tomikawa
Sandro Bagui
Hozano Sebastião Tenório
Walmir Jose Cruz Rodrigues
João Carlos Kohatsu
Oton Jose Nasser De Mello
Ângelo Delabianca Segundo
Enio Da Silva
Valdeci Camargo
Renato Matias De Castro
Ciro Ferreira De Oliveira
Luiz Alberto Louveira
Mateus Romero Barbosa
Alcides Luiz De Campos
Juan Pado Damin
Saulo Ferreira De Oliveira
Joel Marques G. Dias
Manuel Segundo Gutierrez Cordova
Sergio C. Cerchiam
Hermenegildo Calcas Neto
Elton Basmage
Gerson Cesar Barros Mongenot
Edson Milton Geovana
Daniel M. G. Dias
Eloir Marques Da Silva
Maicon Luiz Mommad
Thiago Mello Pache
Osvaldo Ricardo Pereira
Douglas Da Silva Mattos
Humberto Everton Pauli
Sergio Fralob
Silvano Dias Pereira
Paulo Eduardo Borges Fernandes
Diego Vasconcelos Crespo De Souza
Carlos Roberto De Castro Bezerra
Robson Dos S. Lemos
Nelson Silveira Ozuna
Ricardo De Oliveira Campos
Luka Takeshi Kato
Antonio Massadi Oikawa
Alcides Sussumu Oguma
Jackson Ribeiro Souza
Ascencion Rojas Baco
Neurimar Faustino De Moraes
Ronney Robson Mamede

Feminino - 10 quilômetros
Marleide De Fátima Costa
Rosinha Conceição
Elisangela Dos Santos
Elidia Marques Brito
Marlene Da Silva Barbosa
Ana Márcia Borges Gomes
Luana Franco De Matos
Juliana Rodrigues
Maira Benites Brum
Rosemary Louveira
Olga M. Pasqualato
Thais Helena Samson Almeidinha
Mariana Assunção Manna
Lucia Aguiar Pinheiro
Célia De Fátima Pedroso Knutsen
Flavia Siqueira Jacini Borba
Simeria Regina Edilene Da Cunha
Cleide De Macedo
Irene Jose Cardoso
Daniela Correa Basmage
Rongilma Maria Pinheiro Correia
Simone Jara Magalhães
Juliandina Ameluca Freitas Caminha
Patrícia Taques Rabacov Aloso Costa
Simone Arruda Aires De Paula Santos
Marinez Alves Da Silva Costa
Rosineia De Oliveira
Eliane Menezes
Tatiana De Freitas Pinazo
Cléa Maria Alonso Costa Locatelli
Ivone Ferreira E. Silva
Lucineide M. Daguila Da Silva
Janete Fantasia Das Flores
Jacqueline Marques De Oliveira
Emanuella Germana Santos De Mesquita
Eliane Maria Pasqualotto
Maria Tereza Anshau
Regina H. Nunes Da Cunha Caneppele
Rafaela Souza De Rezende
Victoria Mauricio Delvizio
Luzia Camara Ozanias
Jayne Dos Santos Pereira
Fabiana Andrade Da Silva Cavalcanti
Alexandra Luiz Alves Barbosa
Lucileide De Oliveira Dorsbor Navarro
Renata Tiveron De Assis Berriel
Rosana De Souza Carretoni
Zelia Matias Barbosa


Feminino - 5 quilômetros
Maria Julia Da Vera Cruz
Ana Paula Almeida Castro
Terezinha Jorge Dos Santos
Aline Cristina Da Silva
Maria De Fátima Oliveira
Edithe Cardoso Oiveira
Luciana De Morais Candido
Cintia Borges Lemos
Nadir Salete Pasa Blans
Claudia Lesi De Paula
Heidylaine Neto Sobrinho
Christiane Da Costa Leite Novaes
Vera Marleide L. Dos Anjos
Márcia Fernandes Almeida De Pádua
Sandra Regina Pereira Do Nascimento
Silvia Vaz Dias Gonda
Carmem Alexandra Cavanos
Natalia Camillo De Lelles
Melissa Alessandra Valério
Alir Terra Lima Tavares
Cleide Liberatti
Lea Maria Freire Palhano Gonçalves
Ana Luisa Carpes B. Neto
Adriana Mendonça Demeis Flavio
Maria Gloria De Lima
Marizeia Santos
Luciana Da Costa Higa
Maria Cristina Mendes Bignardi Pessoa
Adriana Kazuto Shakihama
Flavia Rejane De Rezende Oiveira
Kátia Aragão Viegas
Auristela Dos Anjos Pereira
Helen Paola Vieira
Maria Jose Rodrigues
Patty Rafaela Alvarello Rolando
Célia Nunes Da Cunha
Renita Toshiy Morita Kato
Márcia Hideko Saito
Margareth Palácio
Geni Passos Miranda
Deusilia Jose Ribeiro
Fabiana Mieko Arakaki Vieira Da Cunha
Larissa Namie Sakamoto
Amanda Aiko Kato
Ana Paula Pires Lemos Alves
Sandra Aparecida Brazao
Ana Maria Da Silva Barbosa
Cássia Regina Da Silva
Dorothy Ribeiro Wolff Mamede
Elizabeth De Fátima Da S. Mattas
Rosenir Silva Da Cruz

Masculino - 10 quilômetros
Elenilson Silva
Adriano Lermos Fortes
Enéias Teodoro Gomes
Juvenil De Souza
Jose Luiz Olmedo
Fabrício De Almeida Borges
Marcos Francisco Pereira Da Silva
Marcio Ferreira Torres
Maicon Dieferson Gomes
Arialdo Feliciano Dos Santos
Eder Vaz Rodrigues
Flavio Bezerra De Carvalho
Jose Maria De Jesus
Wilson Aparecido Da Silva Santos
Abel Rodrigues De Souza
Aparecido Alves Da Silva
Jose Pedro Lopes
Josué Gentil Da Silva
Wilson Gonçalves Da Silva
Everton Lopes De Sena
Gilberto Fogaca Da Silva
Francisco Antonio Rodrigues Pereira
Marcos Medeiros Coelho Cavalcante
Claudio E. Moraes Gomes
Edson Santana
Elwis Ananias Lino
Altair Ferreira Dias
Valdecir O. Do Carmo
Agnaldo Moura De Menezes
Egidio A. Silva Do Nascimento
Alcides Caetano Da Silva
Lourival Soares Borges
Hernandes Gomes Da Silva
Jose Ferreira Da Silva
Sebastião Osmar Ferreira
Ednaldo De Almeida
Celso Roberto De Oliveira
Jose Carlos Pereira Serio
Ademir Do Nascimento Marques
Carlos Antonio De Brito
Jose Maria Da Silva
Antonio Dos Santos
Manoel Olavo Dos Santos
Walter Ferreira Dos Santos
Francelino Pereira
Thiago De Souza Torres
Arnaldo De Oliveira Santos
João Aparecido Dos Santos
Roberto Carlos Mamm
Selso Rodrigues
Francisco De Oliveira Junior
Geovani Cesar Oliveira De Almeida
Renato Ferreira
Ivanor Jose Da Silva
Jose Pereira Dos Santos
Celso Lourenço Da Silva
Paulo Roberto Donato
Agnaldo Antonio Stelo
Isaias Portilho Flavio
Teófilo Ibanhez
Jailton Emidio Da Silva
Raimundo Moreira Rodrigues
Cícero Aparecido Da Silva
Felipe Augusto Pereira Batista
Andre Marcos Pereira
Sebastião Da Silva Caneca Junior
Cícero João De Melo
Roberto N. Mattas
Anistaldo Manoel Mendes
Marcos Komaners
Severino Leôncio Da Silva
Florisvaldo Roberto Dias
Jose Carlos Angst
Sebastião Marim
Felipe Ocampos
Luciano Arruda Da Silva
Marcos Xavier De Oliveira
Américo Aparecido P. Junior
Jorge Presentino Dos Santos
Wellington Luis Acácio
João Antônio Macente
Alfredo Nascimento Da Silva
Erico Malheiros
Rafael Alexandre Silva Rodrigues
Sidnei Jose Flavio Dias
Rosemir Lopes Ferreira Lima
Humberto Flavio Macedo
Genilson Gomes Borba
Manoel Rodrigues De Souza
Hernandes Mano De Melo
Roberto Farah Torres
Ludimar Ramos Sarate
Jeferson Uchoa Fernando
Francisco Jose Da Silva
Eliel Pereira Barbosa
Tadeu Bassualdo
Silvano Dos Santos Rodrigues
Decorozo Ortiz Neto
Francisco Goulart
Juscelino Ribeiro
Lucio Firmo De Almeida
João Pereira Sobrinho
Rafael Franco Constantino De Souza
Nelson Rodrigues Torres
Jose Moreira Dos Santos
Adir Barbosa Junior
Andre Vinicius Mendes Dela Bandeira
Olimpio Pereira Batista
Vicente Figueiredo De Almeida
Rovilson Machado De Matos
Moniz Padilha Leal
Waldir Valério Pereira
Alisson Miranda Silva
Claudir De Jesus
Fernando Costa Da Silva
Jaime Luiz Albino
Valdir Pereira De Souza
Aldiley Da Anunciação De Barros
Vinicius Santos Pires
Paulo Illas Cacao Tognini Alves
Carlos Alexandre Gonçalves
Carlos Fernando Hormung Netto
Luiz Carlos Morais Vilhagra
Joelson Alves Bittencourt
Otair De Oliveira
Adriano De Andrade Bastos
Robson Arguelo De Moraes
Cesar Augusto Rodrigues De Oliveira
Joelson De Souza Figueira
Denis Delfin Novaes
Nelson Moraes
Edmar Alves Da Costa
Denis Rogério Da Silva
Sandro Vargas Da S. Santos
Victor Ovando Veneza
Jose Menezes Barbosa
Marcio Watanabe
Jose Osvaldo Sampaio Bueno
Davi João De Melo
Ricardo Yoji Ogawa
Elio Panachuk
Godofredo Santos Castro
Osmar Pereira
Antonio Carlos De Novaes Filho
Luiz Henrique De Souza
Adonias Jose Pinheiro Alves
Sergio Prazeres Da Silva
Edson Jose Candido
Jose Nelson Alves
Jose De Araujo Feitosa
Rodrigo Pereira De Albuquerque
Wanderley Soares Franca
Silvio De Jesus Garcia
Paulo Henrique De Moraes
Nelson Hiroyuki Sakiyama
Edenil Rosa De Oliveira
Fernando Araujo Leigue
Rafael Rosa Telles Menezes
Marcos Aurélio Palácio
Augustus Cesar Da Silva
Osvaldo De Castro Brandão Junior
Marcos Sá Freitas De Paula Santos
Wagner Da Cruz Ocampos
Jair Amaro
Jose Murgi Dronov
Harlan Aparecido De Oliveira
Inesio Martins
Edmilson Inácio Pires
Fabrício Hota De Oliveira
Epaminondas De Almeida Lima
Artur Vieira Dos Santos
Jeancarlo Correia
Rutilio Gonçalves Frescano
Jose Roberto Prascedes Da Silva
Milton Gonçalves Pessoa
Carlos Domingos Santana De Moraes
Luiz Antonio Vieira Da Cunha Arruda
Walter Bruno Sandre Melo
Peter B. Chung
Herman Kepler Rodrigues
Manoel Do Carmo Vitorio
Lourival Lopes Prado
Andre Lopes De Paula Barbosa
Waldir Nogueira De Jesus
Vilson Rosa Sandin
Ivan Nery De Queiroz
Fernando De Castro Oliveira
Julio Cesar Silva Rodrigues
Jose Carlos Souza Da Silva
Josué Oséias Araujo
Rudnei Souza Alves
Jose Rogério F. Pinto
Tadeu De Souza Lourenço Ferreira
Jose Alves Dos Santos Filho
Gustavo De Souza Espínola
Jose Fontebasse Filho
Jakson Kelin Gabriel Dos Santos
Paulo Afonso Matas Pereira
Paulo Roberto Carlos Da Silva
Luiz Vieira Marques Neto
Joaci Paulo Da Silva
Claudio Teruo Miguita
Bonifacio T. Higa Junior
Jose Mario Benevides
Heladio Alberto Charao Rodrigues
Fernando Jose Paes De Barros Gonçalves
Adriano R. Fernandes
Alex Jhonny Da Silva
Luiz Felipe Lima
Lucio Augusto Castro
Ulisses Bezerra Dos Santos
Andre Luiz Correia Da Silva
Glauco Maciel Leite
Klinger De Araujo Rodrigues
Claudio Cardoso De As
Kleber Geleiade Ditmar
Mario Marcio Da Silva
Gerson Cavalcante De Oliveira Junior
Francisco Rocha Naves
Eurdes Carlos Garcia
Luiz Carlos Carvalho Da Silva

VEJA MAIS
Compartilhe:

PARCEIROS